Julia ([info]kunstkamera) wrote,
@ 2008-02-06 22:34:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:istanbul, turkey

Тürkie vs. Kurdistan - Стамбул
Можно-таки публиковать отчет о нашей командировке в Курдистан. Но сначала мы заехали в Стамбул и Анкару, где болтали с людьми, вникая в ситуацию. Это еще не сам репортаж, а преамбула типа. Читать надо, только если вам интересна турецкая политика и курдский вопрос. По тексту может сложиться мрачное впечатление, но на самом деле, Турция - очень хорошая страна. Текст не мой, а Сани Буртина.






Первое, что удивило в Стамбуле, - флаги. Их миллионы: бурые дома, мелькающие за окнами надземки, испещрены красными квадратиками, словно сыпью. Флаг в каждом окошке. Сразу понимаешь, что что-то тут происходит. Раньше ничего такого не было - разве что вывешивали знамена "Галатасарая" и "Фенербахче". В остальном Стамбул все тот же: великий город, безликие человеческие потоки, запах жареной рыбы, пронзительный закат над Мраморным морем, газовые фонари лоточников, миллионы котов, женские платки, толкотня, трамваи, паромы, необыкновенной красоты глаза, глядящие из чьей-то жизни.
Read more
Even more


Поснимать в Стамбуле в этот раз почти не удалось. Вот много стамбульских фотографий, но почти все пятилетней давности. Просто, чтобы напомнить, что за город.
















































































Старое:




























































































































































































































































































































































































(12 comments) - (Post a new comment)


[info]remetalk
2008-02-07 07:32 am UTC (link)
Хочу в Стамбул.

(Reply to this) (Thread)


[info]kunstkamera
2008-02-07 01:07 pm UTC (link)
Да, Стамбул - это для тебя идеальный город. Там ловят рыбу в Босфоре и прямо тут же продают и едят. И вообще он морской, открыт и западным и восточным ветрам и очень живой. Я потом повешу еще фотографий, лучше.

(Reply to this) (Parent)


[info]plahov_andrey
2008-02-07 08:29 am UTC (link)
а что они там за рыбу всей толпой ловят?

(Reply to this) (Thread)


[info]sheb
2008-02-07 10:08 am UTC (link)
там почему-то с одной стороны ловят исключительно хамсы (анчоуса), а с другой - крупную такую вроде ставриды.

(Reply to this) (Parent)


[info]dndare
2008-02-07 08:50 am UTC (link)
спасибо)

(Reply to this)


[info]lesly
2008-02-07 10:02 am UTC (link)
такие улыбчивые.
вы с ними разговариваете до или после кадра?

(Reply to this)


[info]cspr
2008-02-07 10:50 am UTC (link)
И это все ты снимала?? Старые кадры оочень разные.

(Reply to this)


[info]serbyk
2008-02-07 12:17 pm UTC (link)
А продолжение репортажа? Там как-то зациклилось.

(Reply to this)


[info]losta
2008-02-07 07:53 pm UTC (link)
А что это за краники, в которых они руки моют? Такая странная высота - кажется, что предназначены для ног.

(Reply to this)

оффф
[info]skazkoterra
2008-02-18 10:17 am UTC (link)
Привет!
Видишь, могла бы и сказать вчера, что за Саша и что за дети - оказывается, я про них немного больше знаю, чем казалось вчера. Ну, не важно. По-прежнему буду ждать от тебя хотя бы короткой весточки на bopoh35 сквозь gmail.com
и у этой группы есть сообщество в ЖЖ, если хочешь поговорить с остальными

(Reply to this) (Thread)

Re: оффф
[info]kunstkamera
2008-02-19 09:07 am UTC (link)
Написала, а ты мне ответь что-нибудь, неважно что.

(Reply to this) (Parent)

(Reply from suspended user)

(12 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…